+7 (383) 210-68-18 contact@niisrp.ru
О нас
Услуги
Пройти сертификацию
Реестр
Реквизиты
Контакты

Пресс-релизы

ОАО "ЛКХП Кирова"

Организация осуществляет производство муки, крупы и гранул из зерновых культур, а также готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Организация имеет значительные экономические достижения и располагается в ТОП-100 по отдельным кодам ОКВЭД (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), в соответствии с чем внесена в Реестр "100 ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ" в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З1692.04ЛПР0 13 февраля 2023 года (№ 1048).


Многоэтажные корпуса крупнейшего в СССР и Европе (и по сей день) «Ленинградского мельничного комбината им. С. М. Кирова» введены в эксплуатацию 20 мая 1939 г. С тех пор каждый год 20 мая Комбинат празднует свой День рождения.


В 1956 году был дополнительно введен в эксплуатацию третий силосный корпус элеватора.


В ноябре 1968 г. вводится в эксплуатацию комбикормовое производство. Завод был построен по последнему слову техники с участием английской фирмы Саймон Бэррон, отличительной особенностью было применение порционного весового дозирования и пневмопроводов, что резко повышало качество комбикорма относительно других предприятий. Сейчас «Комбикормовый завод Кирова» - одно из крупнейших предприятий комбикормовой промышленности в России, эксперт в отрасли и надежный партнер.


По мере физического и морального износа оборудования комбинат был остановлен на реконструкцию. В 1992 году после пятилетнего перерыва вновь заработало мукомольное производство. В 1995 году после реконструкции введен в эксплуатацию водный причал для приемки зерна с морских и речных судов. На причале, как и на самом производстве, используется оборудование швейцарской фирмы «Бюлер» для пневматической выгрузки зерна из трюмов. Далее зерновой поток идет под проспектом Обуховской обороны по подземной галерее и поступает в элеватор комбината.


В 2010 году «Ленинградский Комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова» выделяются два филиала: «Мельница Кирова» и «Комбикормовый завод Кирова».




Руководитель
Виллер Елена Борисовна, Генеральный директор


Контактные данные

Адрес сайта:   https://lkhp.ru/

Сертификат ОАО "ЛКХП Кирова" № РОСС RU. СРП700421-222 от 13.02.2023 действителен в течение 1 (одного) календарного года с даты занесения записи в Реестр. Выписка теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации.
Подтверждение подлинности сертификата и внесения в Реестр может быть получено у ООО "НИИ СРП" по тел.: +7 (383) 210-68-18 или e-mail: contact@niisrp.ru.


x
Ваша заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Благодарим за оказанное нам доверие.